Windows Phone в Китае популярнее iPhone

Спустя всего два месяца после начала официальных продаж Windows Phone смартфонов в Китае, доля мобильной ОС Microsoft в этой стране выросла до 7%.

Как известно, в мире Windows Phone, за исключением некоторых регионов, пока не пользуется большой популярностью, но, по видимому, только не в Китае.

Как сообщил Главный операционный директор Microsoft в Китае Мишель ван дер Бел, они ожидали такой успех, и это лишь начало экспансии операционной системы в этом регионе. Впечатляет не только сама цифра 7% за 2 месяца, но и то, что Windows Phone смог в Китае обогнать Apple iOS (занимает 6% рынка). Правда, ситуация может измениться, если будет подписано соглашение о реализации iPhone между Apple и оператором China Mobile с его 650 миллионами абонентов.

Кроме этого представитель Microsoft сообщил, что они очень надеются на успех девайсов с Windows 8, которые появятся в продаже осенью и помогут им еще прочнее закрепиться на китайском рынке.

Напомним, что аналогичная ситуация сложилась и в России, где по результатам 1 квартала 2012 года Windows Phone смартфоны опередили iPhone.