iOS 9 и другие новинки Apple с WWDC 2015 в онлайн-трансляции

Компания Apple проводит свою главную конференцию разработчиков WWDC 2015, которая начнется с масштабного анонса сегодня в 20:00 по московскому времени. На нашем сайте организована трансляция на русском языке. Кликайте по ссылке и следите за анонсом вместе с нами либо подключайтесь к чатам.

Мы ожидаем много новинок, главными из которых должны стать iOS 9, сервис потокового вещания музыки от Apple (его запуск даже подтвердил топ-менеджер Sony), а также большое число нововведений в OS X. Скорее всего, компания фокусируется на ряде мелких доработок и представит пару интересных решений. Например, есть информация о создании конкурента Google Now.

Много времени в Apple посвятят Apple Watch. Это очевидно, так как пока ни функциональностью, ни скоростью работы гаджет не блещет. Но сегодня мы ожидаем появление нового инструментария разработчиков, а также первого крупного обновления системы, которая сменит свое название на watchOS.

Вместе с тем ожидается информация о развитии таких платформ Apple, как Apple TV, HomeKit и HealthKit. А вот чего мы не увидим, так это новых iPhone, дата презентации которых уже рассекречена. Впрочем, компания может показать и какие-то железные новинки, что было уже не раз на WWDC. Мы уже точно знаем, что на мероприятии не будет никаких селфи-палок (вне зависимости от производителя данного чудо-гаджета). Не будет там, практически наверняка, новых iPhone и Mac или MacBook, так как уже все девайсы недавно получили обновления, если не считать Mac Pro. Навряд ли нам покажут и автомобиль Apple.

Присоединяйтесь к нашей прямой онлайн-трансляции или чатам, чтобы узнать первыми обо всех нововведениях в системы Apple, а также новых продуктах.