Xbox One X Scorpio Edition: известна дата начала продаж и цена в России

Xbox One X Scorpio Edition — это суперограниченное коллекционное издание новейшей консоли Microsoft и начиная с сегодняшнего дня оно доступно для предварительного заказа. Также стала известна российская цена на устройство. С заказом лучше поторопиться, поскольку количество консолей крайне ограничено, и скорее всего, они быстро закончатся.

Что такое Xbox One X Scorpio Edition?

В отличие от Xbox One X, консоль получила встроенную поддержку таких функций, как HDR, потоковое видео 4K, а также позволяет разработчикам использовать на 60% больше системной памяти, которая ранее ограничивалась даже для самых сложных игр. В то же время, принадлежность к семейству Xbox One позволяет приставке сохранять полную поддержку всех существующих игр Xbox One и One S, поэтому менять Xbox One на Xbox One X вовсе не обязательно.

Видео распаковки устройства

Что в комплекте?

Напомним, что Xbox One X Scorpio Edition выпускается ограниченным тиражом и имеет лого Scorpio Edition как на самой консоли, так и на контроллере. Особенность комплекта — вертикальная подставка для Xbox One X лимитированной серии и HDMI-кабель с поддержкой 4K.

Сроки и цена

Согласно сообщению на официальном российском сайте, Xbox One X Project Scorpio должна выйти 7 ноября 2017 года. При покупке приставки напрямую в Microsoft Store доставка будет бесплатной. Российская цена консоли составит 39 990 рублей. Предварительный заказ будет открыт до тех пор, пока не распродадут весь тираж. Здесь же добавим, что стоимость основного конкурента Xbox One X, Sony PlayStation 4, почти в два раза ниже:

Автор: Григорий Матюхин