Xbox 720 покажут 21 мая

Microsoft разослала приглашения на презентацию нового поколения своей игровой консоли — Xbox 720. Анонс девайса состоится 21 мая в 21:00 по Москве.

"Во вторник 21 мая мы отметим начало новой эры игр, телевидения и развлечений. В этот день мы проведем специальное мероприятие в нашем Xbox-кампусе, которое будет транслироваться на Xbox.com и Xbox Live. В этот день мы покажем наш взгляд на Xbox и дадим вам почувствовать настоящий вкус будущего. Затем, спустя 19 дней, в ходе выставки Е3, мы продолжим наш разговор и представим полную линейку игр-блокбастеров", — говорится в приглашении.

По последним сведениям, новая приставка будет оснащена специально созданным для нее восьмиядерным x64 процессором AMD с тактовой частотой 1,6 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти DDR3 (68 Гбит/с) и 32 МБ сверхбыстрой памяти (ESRAM, 102 Гбит/с). Кастомный графический 12-ядерный ускоритель будет работать на частоте 800 МГц и поддерживать Direct3D 11.1.

Каждая консоль будет обладать жестким диском (вероятно, будут различные модификации с разными объемами), а также приводом Blu-ray 50 ГБ 6x. Опции подключений включают гигабитный Ethernet, Wi-Fi и Wi-Fi Direct. Среди спецификаций также указывались встроенные аудио- и видеокодеки, криптографические модули. Также новая консоль будет более тесно интегрирована с контроллером Kinect (возможно, вместе с релизом Xbox 720 будет представлена его новая версия).

Ожидается, что новая консоль поступит в продажу осенью этого года.