Microsoft готовит «бюджетную» игровую консоль Xbox Series S

Удешевленная консоль для игр нового поколения появится уже в августе.

Microsoft уже представила самую мощную консоль Xbox Series X, которая будет запускать игры в 4K-разрешении. Появилась информация, что вдобавок к ней компания представит бюджетную консоль для игр в более низком разрешении — Full HD или 2K (1440p). Она будет называться Xbox Series S.

Концепт дизайна бюджетной консоли Xbox Series S
Концепт дизайна бюджетной консоли Xbox Series S

Издание Eurogamer сообщило, что компания планировала представить бюджетную консоль нового поколения еще в июне, но анонс пришлось перенести на август.

В предыдущих утечках сообщалось, что бюджетный новый Xbox получит точно такой же процессор, как в самом мощном Series X, но с меньшей оперативной памятью и более слабой графикой. Series S получит 7,5 ГБ ОЗУ и видеокарту мощностью 4 терафлопс — против 13,5 ГБ и 12 терафлопс у главной консоли.

Xbox Series S сможет запускать игры нового поколения с рейтрейсингом и со всеми преимуществами быстрого SSD-накопителя. Также он получит обратную совместимость со всеми играми с Xbox One и более старыми консолями.

Информации о ценах на новые консоли Microsoft и Sony пока нет — это главная загадка. Компании планируют запуск нового поколения на конец 2020 года, несмотря на проблемы с коронавирусом. После этого бренды не уберут из продажи старые консоли, а просто снизят на них цены.

Это тоже интересно:

Контент недоступен