Решения для современного офиса

Современный офис – не просто помещение, в котором собираются люди на 40 часов в неделю, но и центр высоких технологий, в котором звонят телефоны, работают компьютеры и издает звуки целый парк печатающей техники, часто называемой в нашей стране «ксероксами». Тем временем компания Xerox, завоевавшая такую популярность в России, поставляет далеко не только копиры и принтеры, а комплексные решения. Три МФУ и необычный сканер, выпущенные к началу бизнес-сезона, тому подтверждение.

Первое МФУ - Xerox WorkCentre 7120 - доступное по цене оборудование, которое обладает полным функционалом и всеми преимуществами офисного полноцветного МФУ, ускоряет работу и позволяет создавать качественные печатные материалы, тем самым способствуя развитию бизнеса.

Для работы с факсом пользователю не нужно даже покидать рабочее место: отправить сообщение можно через драйвер МФУ, а получить – в специально отведенную для этого сетевую папку. Принцип работы с факсом делает возможной интеграцию аппарата в офисы с любыми телефонными линиями, а возможности настройки приема факсовых сообщений и выбора путей сканирования позволяют оптимизировать документооборот компании за счет снижения числа необходимых ручных операций и повышения скорости выполнения задач.

WorkCentre 7120 также позволяет печатать двусторонние документы без потери производительности и наделен функцией Print Around, которая необходима в случае, если при печати заданий недоступен какой-либо материал (например, бумага формата А3). В этой ситуации контроллер WorkCentre 7120 просто откладывает задание и переходит к выполнению следующего. Обработка отложенного задания возобновляется, как только появляются недостающие материалы.

WorkCentre 7120 оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Так, пользователь может мгновенно выбрать необходимый вид работ из главного меню. В базовой конфигурации в WorkCentre 7120 реализован интерфейс EIP 1.5 (Extensible Interface Platform). Он позволяет персонализировать МФУ в соответствии с бизнес-процессами пользователя. Это происходит за счет минимизации рутинных операций, применения предварительных настроек МФУ для выполнения задач, исключения ошибок ручного ввода, обеспечения безопасности информации и использования стандартных форм и шаблонов, принятых в системе документооборота компании.

WorkCentre 5700 – серия монохромных многофункциональных устройств с возможностью работать с листами формата А3. Благодаря богатому функционалу эти новые МФУ Xerox способны удовлетворить широкий круг потребностей пользователей в эффективной, оперативной и надежной работе с документами.

Устройство умеют выполнять несколько задач одновременно, например, печатать во время сканирования. К слову, WorkCentre 5700 наделен цветным сканером, с помощью которого перевести «бумагу» в электронный вид без потерь в качестве можно в два клика. Этому способствует интуитивно понятный интерфейс и цветной 7-дюймовый сенсорный дисплей.

И, наконец, Xerox WorkCentre 3550 – МФУ для средних и больших рабочих групп. Данный аппарат позволяет оптимизировать временные и денежные затраты на решение повседневных офисных задач, связанных с документооборотом. Требования, предъявляемые заказчиками SMB-сегмента к оборудованию, включают в себя широкий функционал, простоту эксплуатации и администрирования, производительность, а также низкую стоимость приобретения и владения.

Новое устройство обладает характеристиками мощного копира и возможностью тиражирования до 999 копий нажатием одной кнопки, но и имеет присущие только ему «плюсы». В WorkCentre 3550 значительно увеличены скорость печати, копирования и максимальная нагрузка; расширены возможности сканера и факса, например, наличие функции безопасной печати конфиденциальных документов; добавлен разъём для USB на передней панели.

WorkCentre 3550 – одно из самых доступных офисных МФУ формата А4 с дуплексным автоподатчиком. Это решение характеризует высокое качество (1200 точек на дюйм) и высокая скорость (до 33 стр./мин.) печати. Благодаря оптимальному сочетанию производительности и простоты эксплуатации WorkCentre 3550 позволяет сократить временные затраты на выполнение ежедневных задач, связанных с документооборотом. Удобное меню помогает пользователям выполнять повседневные действия быстрее. USB-порт на передней панели даёт возможность оперативно распечатывать файлы с USB и сохранять на него отсканированные документы.

Сканер DocuMate 3115 любопытен тем, что сканирующий модуль можно отсоединить от основного лотка. В льтате у пользователя в руках оказывается маленький (297×71×84 мм) и легкий (всего чуть больше 1 кг) мобильный сканер с ручной подачей и питанием от USB, способный осуществлять автоматическое двустороннее цветное сканирование.