Xiaomi реализовала более 10 миллионов Mi3

Не так давно мы писали о рекордных продажах китайской компании Xiaomi — за 6 месяцев 2014 года производитель смог реализовать более 26 миллионов своих смартфонов. Наибольшей популярностью пользуются их недорогие девайсы, например, RedMi 1S. Но и флагманские смартфоны Mi3, как выяснилось, также разлетаются как горячие пирожки.

Xiaomi с гордостью сообщила, что на данный момент отгружено уже более 10 миллионов смартфонов Mi3. Аппарат был официально анонсирован в начале сентября прошлого года, спустя три месяца начались продажи версии смартфона для китайской сети TD-SCDMA (с чипом NVIDIA Tegra 4,) а с 31 декабря — глобального варианта аппарата (с процессором Qualcomm Snapdragon 800).

К 10-миллионному смартфону Xiaomi сделала подарок своим почитателям — предложила Mi3 в новом, модном золотистом цвете. Пока он будет продаваться лишь в Китае, однако есть вероятность его появления и на глобальном рынке (в том числе официально в России).

Несмотря на топовые характеристики, цена смартфона впечатляет — 1 999 юаней за 16 ГБ вариант (примерно 11 100 рублей по текущему курсу) и 2 499 юаней за смартфон с 64 ГБ на борту (13 800 рублей).

Устройство может похвастать стильным и тонким корпусом из магниевого сплава с толщиной всего 8,1 мм. У него 5-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920 х 1080 пикселей, воспринимающая нажатия пальцев в перчатках, и 2 ГБ оперативной памяти.

Тут две камеры — фронтальная 2 Мп и основная f/2.2 13-мегапиксельная производства Sony с двойной светодиодной вспышкой, покрытая сапфировым стеклом, которая позволяет проводить серийную съемку со скоростью 10 кадров в секунду. Несмотря на тонкий корпус, смартфон получил вполне емкий аккумулятор на 3050 мАч. Набор датчиков и модулей включает в том числе NFC и барометр. Работает смартфон на базе MIUI v5 (сильно кастомизированный Android 4.3).