Xiaomi Mi 8 и Redmi 6 показали на «живых» фотографиях и видео

Ранее компания объявила, что 31 мая она проведет презентацию, на которой представит флагман Mi 8, посвященный юбилею компании. Также Xiaomi может показать MIUI 10 и несколько продуктов, включая Mi Max 3 и Mi Band 3. Недавно в сеть попали фото Mi 8, а также гаджета, которым может быть Xiaomi Mi 7 или Redmi 6.

Вид спереди Xiaomi Mi 8 совпадает с ранее попавшим в сеть дизайном фронтальной панели, который показал, что она получит дисплейный «козырек».

Также похоже, что устройство получит прозрачную стеклянную заднюю панель, которая раскрывает его внутреннюю начинку. Сквозь нее даже видно чипсет Snapdragon с узнаваемым логотипом Qualcomm.

Ожидается, что Mi 8 будет оснащен 6,01-дюймовым OLED-дисплеем с 3D-распознаванием лица, чипсетом Snapdragon 845 и аккумулятором 4000 мАч. Цены на различные модели: 2799 юаней за 6+64 ГБ (примерно 27 тысяч рублей) и 3199 юаней за 8+128 ГБ (31 тысяча рублей). Текущий флагман Xiaomi Mi 6 сильно подешевел с момента релиза:

Также в сеть попали свежие изображения предполагаемого Xiaomi Redmi 6, который может быть представлен одновременно с Mi 8 (либо это Mi 7). На фото попал прототип устройства с еще не подготовленной программной оболочкой. «Подбородок» устройства такой же широкий, как у Redmi 5, задняя панель также похожа на «пятерку».

По слухам, Redmi 6 получит экран с диагональю 5,99 или 5,7 дюйма с разрешением HD + и Snapdragon 625 с 3 ГБ оперативной памяти. Redmi 6 может стоить менее 999 юаней (менее 10 тысяч рублей). Впрочем, на фото может быть обычная китайская подделка под известный бренд. Недавно самым продаваемым Android-смартфоном в мире стал Xiaomi Redmi 5A:

Если у вас уже есть устройство Xiaomi — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Если планируете приобретение недорогого устройства, обратите внимание на материал 8 смартфонов за восемь тысяч рублей: Xiaomi, Samsung и другие.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин