Xiaomi Mi A1: «убийца» iPhone 7 Plus подешевел в России почти в два раза

В России продолжается падение цен на продукцию Xiaomi, на этот раз подешевел бюджетник Mi A1 на «голом» Android. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что спустя полгода после старта продаж он стоит на 45% дешевле РРЦ.

В начале сентября 2017 года Xiaomi и Google совместно анонсировали новый смартфон A1 c «чистым» Android, металлическим корпусом и двойной камерой, которая, по заверениям компаний, сопоставима с модулем iPhone 7 Plus. Тогда российская цена на него составила 18 990 рублей. И вот спустя полгода смартфон подешевел почти в два раза. Сейчас его можно купить за 10,5 тыс. руб. и даже дешевле. Смотрите ниже самые популярные предложения, а магазины с минимальной ценой доступны в нашем каталоге:

Согласно нашему тесту, Xiaomi Mi A1 снимает ничуть не хуже iPhone 7 Plus, к тому же у него максимально высокие характеристики за скромную цену. В российской рознице iPhone 7 Plus на 32 ГБ обойдется в 42,5 тысячи рублей, это в четыре (!) раза больше, чем сейчас просят за Xiaomi Mi A1.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный, по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

А как дела у флагманов?

Флагманы самых крутых брендов тоже дешевеют — посмотрите на iPhone 8, который сейчас продается почти на четверть дешевле первоначальной цены:

А главный флагман компании Apple, iPhone X, тоже продается на 25% дешевле:

Младшую модель из новой флагманской линейки Samsung тоже уже можно найти по выгодной цене — она подешевела в России почти на треть:

Если у вас уже есть Mi A1 или другое устройство Xiaomi — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Hi-Tech Mail.ru