Xiaomi Mi A2 показали на официальном изображении в синем цвете

Тизер, выпущенный компанией в минувшие выходные, подтвердил, что следующим смартфоном Xiaomi станет новый гаджет среднего класса Xiaomi Mi A2 (на китайском рынке он называется Mi 6X). Он станет преемником Xiaomi Mi 5X, который был запущен в июле прошлого года. Изображение подтверждает, что фронтальная и основная камеры Mi 6X будут оснащены 20-мегапиксельными сенсорами.

Xiaomi представит Mi 6X на презентации в Уханьском университете в Китае 25 апреля. Задняя панель гаджета, похоже, выполнена из металла, на ней расположена двойная камера в верхнем левом углу. Это мы уже видели в iPhone X и его бесчисленных копиях. Сканер отпечатков пальцев также расположен на задней панели Mi 6X.

Во фронтальной камере Mi 6X будет использован 20-мегапиксельный сенсор Sony IMX376, а двойная камера на задней панели получит 12-мегапиксельный сенсор Sony IMX486 и 20-мегапиксельный сенсор Sony 376. Ожидается, что камеры будут оснащены ИИ.

Mi 6X также получит 5,99-дюймовый дисплей с разрешением 2160x1080 пикселей и Snapdragon 660 с поддержкой искусственного интеллекта. Смартфон будет выпущен в вариантах памяти 4 ГБ / 6 ГБ ОЗУ и внутренней памяти на 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ. Ожидается, что питание смартфона обеспечит батарея 2910 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0.

25 апреля Xiaomi представит Mi 6X для внутреннего рынка, а за пределами страны смартфон будет продаваться как Xiaomi Mi A2 под управлением Android One. Mi A1, который был представлен в сентябре прошлого года, был снят с производства, так что международный релиз следующего поколения не за горами.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин