Xiaomi начала «разводить» криптокроликов

Похоже, что в сети завелся целый криптозоопарк. Мы уже писали про криптокотиков, криптособачек из мема, недавно Baidu запустила зверушек Cryptodoggies, а Netease также запустила аналогичный продукт Lucky Cat...

А теперь к ним присоединилась еще и Xiaomi с криптокроликами на блокчейне. Кролика компания выбрала не случайно — он является ее талисманом (называется Миту или «рисовый кролик»). Кролик Xiaomi питается цифровой едой под названием «рисовое зерно», а обитают криптокролики тут.

Зверушки на блокчейне демонстрируют потенциал сетевых игр, поскольку, в отличие от традиционных игр, в которых основное внимание уделяется развлекательному аспекту, тут можно и заработать. Блокчейн гарантирует, что каждое домашнее животное является единственным в мире, не может быть скопировано и не может быть уничтожено.

Напомним, что все началось с игры Cryptokitties, которая стала первой цифровой игрой такого рода, основанной на блокчейне Ethereum. Игра привлекла тысячи пользователей и достигла капитализации в десятки миллионов долларов. Видимо, огромный рыночный потенциал привлек внимание других разработчиков. Ждем криптомедведей, тараканов и сурикатов.