Завтра Xiaomi покажет флагман 2015 года

Как известно, завтра компания Xiaomi презентует новый флагманский смартфон, а возможно, что даже не один. До презентации осталось меньше суток, и теперь в Cети появились фотографии зала, где и состоится анонс. Утверждается, что они сделаны на камеру гаджета, который будет представлен в ходе мероприятия.

Может, снимки и сделаны на флагманский аппарат, однако оценить качество камеры по ним очень сложно. Презентация пройдет с размахом в China National Convention Center, в ходе которого китайский производитель покажет, скорее всего, несколько смартфонов. Один из них должен стать самым тонким аппаратом компании, а второй будет конкурировать с популярными планшетофонами. Одна из новинок получит, согласно последней утечке, процессор Qualcomm Snapdragon 801 — такой же, как и в Xiaomi Mi4 (обзор) — и 2 ГБ оперативной памяти, что меньше, чем в актуальном флагмане.

Компания также разместила тизер, на котором указано «Not 5», то есть завтра компания может и не представить Xiaomi Mi5, по крайней мере, не таким именем. Параллельно с утра «утек» промо-кадр, который несколько противоречит этой информации — на нем представлен практически безрамочный смартфон Xiaomi Mi5 Plus. Этот же источник сообщает технические характеристики смартфона: 6-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 805, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

К тому же компания может не ограничиться запуском флагманских смартфонов — ожидается, что Xiaomi также представит Redmi Note 2, еще более дешевый смартфон с процессором Leadcore, который недавно прошел сертификацию в TENAA, собственный аналог Google Chromecast, а также новый телевизор.

Компания даже представила видео, на котором демонстрирует флагманский аппарат сотрудникам и по их лицам становится ясно, что нас ждет нечто особенное.

Достоверность всей этой информации удастся проверить совсем скоро — презентация запланирована на 15 января 9:00 по московскому времени. Hi-Tech.Mail.Ru будет внимательно следить за анонсом компании и сообщит все подробности о представленных новинках первым, как только девайсы будут представлены публике.