Чего ждать от Xiaomi 15 января

Китайская компания Xiaomi готовится провести презентацию флагманского смартфона уже в четверг, 15 января. Хотя доподлинно неизвестно, какой именно смартфон будет представлен, ранее производитель сообщил, что это будет флагманский смартфон. Теперь в сети появился тизер, намекающий, чем будет выделяться новинка.

Судя по зашифрованной информации, новый девайс получит большой дисплей, высокопроизводительный процессор, а в материалах будет преобладать стекло. Новинка также будет легкой, корпус — цельным, а камера получит оптическую стабилизацию. Помимо этого смартфон будет ориентироваться на высокое качество звука, что все чаще встречается во флагманских смартфонах.

Несмотря на наличие в тизере слова «Note», навряд ли компания стала бы называть Redmi Note 2 флагманским аппаратом, если судить о позиционировании Redmi Note. К тому же оптическая стабилизация и высокое качество звука обычно используются в технологичных моделях. Это заставляет предположить, что мы получим новый девайс, предположительно Mi Note, который станет флагманским планшетофоном Xiaomi. Правда, некоторую неразбериху вносит наличие слова Opera (ранее были слухи о смартфоне с таким именем под брендом Xiaomi).

Фотографии, сделанные на китайском заводе, согласно источнику, показывают нам смартфон с толщиной корпуса всего 5,1 мм, который выполнен из металла, предположительно, алюминия. Однако указанные габариты 140,89 x 71,4 мм намекают, что на фотографии изображено устройство, диагональ экрана которого составит менее 5,5 дюймов, так как сам дисплей не может быть больше корпуса смартфона. Это наводит на мысль, что Xiaomi представит сразу несколько аппаратов, как минимум - два.

Такое разделение объясняет наличие утечек фотографий смартфонов с центральной клавишей и без нее — один смартфон получит все технологические новшества и будет конкурировать с Meizu MX4 Pro (обзор), а второй станет одним из самых тонких смартфонов в мире, уступая только OPPO R5 и Vivo X5 Max.

Если же собрать воедино всю информацию и слухи, мы можем получить Xiaomi Redmi Note 2, еще более дешевый смартфон с процессором Leadcore, который недавно прошел сертификацию в TENAA, два флагманских смартфона (планшетофон и тонкий девайсы), а также есть слухи о возможном запуске телевизора на обновленной платформе. Сами же смартфоны могут получить Android 5.0, о чем раньше говорил один из руководителей компании. После запуска девайса для очистки воздуха от компании можно ожидать чего угодно, так что это может быть не полный перечень новинок. До 15 января осталось буквально три дня, поэтому уже совсем скоро мы узнаем, с помощью чего Xiaomi будет бороться за кошельки потребителей.