Таинственный Xiaomi Jason: что это — Redmi Pro 2 или Mi 6c?

Новое устройство под кодовым названием Xiaomi Jason недавно было замечено в тестах GFXBench.

Поскольку Mi Max 2 уже был недавно представлен широкой публике, следующий кандидат, который может подходить под эти характеристики — это Redmi Pro 2. Загвоздка только в размере экрана...

Согласно утечке, смартфон Xiaomi Jason получил 5,1-дюймовый FHD-экран. Это меньше размера экрана в первом Redmi Pro (5,5 дюймов), и вряд ли бы компания стала уменьшать экран в новом устройстве. С другой стороны, Motorola сделала это в Moto G5 Plus, снизив тем самым стоимость устройства.

В остальном мы теперь знаем, что Xiaomi Jason будет работать с оболочкой Android 7.1.1 Nougat, получит 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти. Он оснащен восьмиядерным чипом Qualcomm с тактовой частотой 2,2 ГГц (скорее всего Snapdragon 660) и графическим процессором Adreno 512.

В качестве основной камеры смартфон получит 11-мегапиксельный сенсор с возможностью записи видео в 4K, а также 4-мегапиксельную камеру для селфи, подобную камере в Mi 5. Также, Xiaomi Jason получит поддержку NFC.

Так или иначе, если это не Redmi Pro 2, значит, вопреки слухам, Xiaomi все же ведет разработку Mi 6c — пишет gizmochina.

Автор: Григорий Матюхин