Официально представлен новейший флагман Xiaomi

Китайская компания Xiaomi, известная своими недорогими, но при этом производительными гаджетами, анонсировала свой новейший флагман Xiaomi Mi 4c. Гаджет отличается не только невысокой стоимостью, но и приличными техническими характеристиками в компактном корпусе.

Xiaomi Mi 4c, как и ожидалось, продолжает использовать пластиковый корпус, подобно корпусу Mi 4i (обзор). В смартфоне установлены 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 64-битный шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 13-мегапиксельная основная камера с фазовым автофокусом и 5-мегапиксельная широкоугольная «фронталка», USB Type-C, а также аккумулятор емкостью 3080 мАч.

Новинка появится в двух комплектациях: с 16 ГБ постоянной и 2 ГБ оперативной памяти, а также продвинутая модель с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Гаджеты оснащены двумя слотами для SIM-карт, обе модификации умеют работать в сетях четвертого поколения. Как обычно, на выбор нам предложены несколько цветов корпуса: белый, желтый (его почему-то сам производитель называет оранжевым), голубой, розовый и черный. Весит новый флагман 132 г, а его габариты составляют 138,1х69,6х7,8 мм.

Уникальной особенностью на фоне остальных устройств Xiaomi является интеграция технологии Edge Tap — грани смартфона чувствительны к нажатиям и позволяют, например, сделать фото в приложении камеры при одиночном касании, а в браузере двойное касание отвечает за функцию «Назад». Включить дисплей можно знакомым постукиванием по экрану. Из приятных особенностей можно отметить наличие ИК-порта, так что смартфон можно использовать как пульт для электроники в доме.

Стоимость Xiaomi Mi 4c составляет 1299 и 1499 китайских юаней (около 13 490 и 15 580 рублей по актуальному курсу) за модификации с 2 и 3 ГБ ОЗУ. В продаже новинка появится уже завтра в официальном магазине производителя. Кстати, Xiaomi теперь будет предоставлять услуги виртуального оператора, однако пока только на территории Китая.