Xiaomi Mi 6 представлен официально: мощный и доступный флагман в стеклянном корпусе

На сегодняшней презентации в Пекине Xiaomi официально представила свой флагман Mi 6.

Экран

Смартфон получил довольно широкие (по сегодняшним стандартам) рамки сверху и снизу и скругленные края экрана. В базовой версии смартфона установлен экран 5,15 дюймов с разрешением 1080x1920. Экран поддерживает «ночной» режим, менее вредный для глаз.

Камера

Для селфи в смартфоне используется камера в 8 мегапикселей. На задней панели смартфона расположены две камеры по 12 мегапикселей с двухкратным оптическим зумом и четырехосевой стабилизацией.

Процессор и память

Все модели получили 6 ГБ оперативной памяти. В смартфоне установлен восьмиядерный процессор Snapdragon 835 с архитектурой Kryo 280 на 10 нм. Объемы внутренней памяти, доступные для устройств — 64 и 128 ГБ.

Батарея

Xiaomi Mi 6 получил батарею в 3350 мАч. По сравнению с некоторыми анонсированными недавно новинками это не много, хотя, смотря с чем сравнивать...

Все остальное

Смартфон получил рамку из стали и переднюю и задние панели из специального «скругленного» стекла.

Самая дорогая версия смартфона получит корпус из керамики и элементы из золота.

Сканер отпечатков пальцев находится под стеклом. Из разъемов для подключений в смартфоне остался только USB-C. Вслед за остальными производителями Xiaomi сказала мини-джеку «прощай». Традиционно для «китайцев» смартфон получил поддержку двух сим-карт.

Динамики в смартфоне расположены сверху и снизу, что обеспечивает стерео-звучание.

Xiaomi Mi 5 выпускался в трех цветах: черном, белом и бежевом. Во время презентации Xiaomi Mi 6 показали еще в двух цветах — синем и серебристом. Кроме того, в Китае смартфон будет продаваться в следующих цветах: золотой, серый, розовый, «шампань», темно-серый, вишневый и «морозно-серый».

Гаджет должен поступить в продажу 28 апреля в Китае. Предварительные цены: от 20 500 руб за 64 ГБ до 25 000 руб за 128 ГБ + керамический корпус.

Характеристики Xiaomi Mi 6:

  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 835 10nm 64-бит, 8 ядер (4x 2.2 ГГц и 4x 2.4 ГГц );
  • Экран: 5,15 дюймов с разрешением 1080x1920;
  • Оперативная память: 6 ГБ;
  • Постоянная память: 64 и 128 ГБ;
  • Основная камера: двойная, 12 Мп с двухкратным оптическим зумом;
  • Фронтальная камера: 8 Мп;
  • Аккумулятор: 3350 мАч

Xiaomi Mi 6 в деталях