Xiaomi Mi 7: появились данные о характеристиках и дате выхода

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 6 был выпущен в апреле этого года. Еще не прошло и шести месяцев с момента его дебюта, как начали появляться слухи о некоторых ключевых характеристиках и сроках запуска Xiaomi Mi 7.

Характеристики

Один из инсайдеров отрасли опубликовал на Weibo сообщение о том, что флагманский смартфон Mi 7 получит топовый чипсет Snapdragon 845. Также, согласно утечке, он будет оснащен 6-дюймовым OLED-дисплеем от Samsung. Скорее всего, согласно тренду, компания сделает его максимально безрамочным, таким образом, смартфон, вероятно, лишится кнопки Home. Где компания разместит датчики отпечатков пальцев, не сообщается.

Также, вероятно, Xiaomi Mi 7 может появиться в версиях с 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти и двойным модулем основной камеры. Ожидается, что китайская фирма продолжит изготавливать корпус устройства из стекла и керамики.

Дата анонса

Что касается даты выпуска Xiaomi Mi 7, то она будет обнародована в первом квартале следующего года. Как и Mi 6, Xiaomi Mi 5 поступил в продажу в апреле 2015 года. Однако Mi 7 может быть выпущен в период с января по март 2018 года. Ряд других флагманов 2018 года, таких как Samsung Galaxy S9 и LG G7, также, по слухам, дебютируют ранее в 2018.

Что касается цены на устройство, вероятно, она будет приближена к текущей стоимости Xiaomi Mi 6:

Пользуетесь устройством от Xiaomi? Поделитесь мнением о нем!