Представили Xiaomi Mi 9T: «убийца» флагманов по доступной цене

Xiaomi официально анонсировала цену и старт продаж смартфона, который стал копией Redmi K20 для европейского рынка. Он же будет продаваться в России.

В мае Xiaomi представила два флагмана под брендом Redmi — доступный K20 и топовый K20 Pro. Теперь эти смартфоны появились в странах Европы под названиями Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro. Различий между ними нет никаких.

Mi 9T
Mi 9T

Компания позиционирует Redmi K20 как «убийцу» флагманов, поэтому Mi 9T тоже можно так называть. Смартфоны предлагают топовые характеристики по доступной цене. Внешне Mi 9T и Mi 9T Pro выглядят одинаково, у них стоит 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей с Full HD разрешением и встроенным сканером отпечатков пальцев.

Еще у смартфонов есть тройная камера с основным модулем на 48 Мп, дополнительным телефотообъективом с двукратным зумом и «широкоугольником» на 124 градуса. Фронтальная камера выезжает из корпуса в небольшом модуле.

Главное отличие между Mi 9T и Mi 9T Pro в процессоре — в младшем стоит Snapdragon 730, а в старшем Snapdragon 855. Для обоих моделей оперативная память доступна 6 или 8 ГБ.

В Европе смартфонам удалось сохранить низкую цену, относительно конкурентов. Младший Mi 9T стоит 329 евро (24 тысячи рублей по курсу), цену старшей модели пока не объявили. В России Mi 9T тоже должны представить до конца июня — остается ждать новостей от Xiaomi.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: