Представлен Xiaomi Mi Band 4: AMOLED-дисплей и 20 дней без подзарядки

Компания представила новую модель в линейке самых популярных фитнес-браслетов на рынке. Он стал намного круче, но цена осталась прежней.

Главное нововведение для линейки Mi Band — увеличенный и цветной AMOLED-дисплей. Теперь диагональ экрана составляет 0,95 дюйма, а разрешение 120×420 пикселей. Для управления браслетом остался небольшой сенсорный кружок под экраном. Еще Mi Band 4 защищен от попадания воды — выдержит погружение на глубину до 50 метров.

Цветной дисплей открывает новые возможности для взаимодействия с устройством, потому что на нем помещается больше информации одновременно. Появились разные циферблаты, которые могут показывать не только время, но еще погоду, заряд аккумулятора и прочее. И просто можно менять внешний вид с помощью новых циферблатов.

Как и в случае с прошлой версией, Mi Band 4 появился в двух модификациях — более дорогая с NFC и доступная без модуля. Первая модель позволяет оплачивать покупки с помощью браслета, не доставая смартфон или банковскую карту. Он работает с платежной системой Xiaomi Mi Pay, которая в этом году заработает в России.

Несмотря на AMOLED-дисплей, Xiaomi обещает, что обычная версия проработает 20 дней без подзарядки, а модель с NFC — 15 дней. Этого удалось добиться за счет энергоэффективного процессора.

Mi Band 4 с разных сторон
Mi Band 4 с разных сторон
Mi Band 4 с разных сторон
Mi Band 4 с разных сторон
Mi Band 4 с разных сторон

В остальном браслет остался прежним. Он умеет считать шаги, частоту сердечных сокращений, следить за сном и тренировками. Среди прочих видов упражнений, Mi Band 4 теперь умеет записывать показатели плавания — частоту гребков, скорость и другие характеристики.

Старт продаж Mi Band 4 в Китае запланирован на 14 июня. Цена — 169 юаней за обычную версию (1600 рублей по курсу) и 229 юаней за модель с NFC (около 2100 рублей). Цену и дату старта продаж в России пока не объявили, но браслет уже можно предзаказать на AliExpress с небольшой переплатой. Остается ждать новостей от Xiaomi для нашего рынка.