Официально представлен Xiaomi Mi Drone — антикризисный квадрокоптер

Компания Xiaomi представила свой первый дрон Mi Drone. От конкурентов его отличает низкая стоимость при сравнимых характеристиках, а также модульная конструкция камеры и пропеллеров, сообщается на официальном сайте Xiaomi.

Съемка

Xiaomi Mi Drone поступит в продажу в двух вариантах — с возможностью съемки в максимальном разрешении 4K или только в Full HD. Модуль имеет угол обзора в 104 градуса. Камера и пропеллеры являются съемными модулями, которые можно заменить при поломке.

При съемке работает аппаратная трехосевая система стабилизации изображения. Картинка с камеры квадрокоптера передается на смартфон в реальном времени в разрешении 720p. Дальность передачи сигнала — 2 километра.

Полет

Дрон оснастили аккумулятором емкостью 5100 мАч. Как заявляет производитель, этого хватит примерно на 27 минут беспрерывного полета.

Mi Drone, помимо ручного управления, имеет несколько режимов автономного полета — взлет, приземление, возвращение к точке взлета и перемещение по точкам на карте. Квадракоптер ориентируется на местности с помощью GPS и ГЛОНАСС.

Стоимость

Упрощенная версия с Full HD обойдется покупателю примерно в 25 000 рублей при пересчете с юаней, а модель с 4K камерой будет стоить около 30 000 рублей.

26 мая Xiaomi откроет предзаказ через краудфандинг на младшую версию. Модель с 4K будет доступна только в конце июля для пробного тестирования.

Как вам цена на антикризисный дрон от Xiaomi? Поделитесь новостью с друзьями — для этого нажмите на одну из кнопок ниже ↓↓↓