Xiaomi Mi Mix 2: объявлена российская цена безрамочного смартфона

Компания Xiaomi официально привезет в Россию свой новый флагман Mi Mix 2 с керамическим корпусом и очень маленькими рамками. Также объявлен старт продаж новых гаджетов компании (цена).

Mi Mix 2

Xiaomi представила свой новый безрамочный флагман в начале сентября. Смартфон получил дисплей с диагональю 6 дюймов и соотношением сторон 18:9.

Компания заявила, что соотношение площади дисплея ко всей лицевой поверхности устройства на 12% меньше, чем у предшественника Mi Mix. На рендерах у смартфона и правда почти не видно рамок, но это достигается благодаря выгодному ракурсу.

Xiaomi Mi Mix 2 в Россию поступит по цене в 34 990 рублей

Для сравнения: в Китае он стоит 3599 юаней — около 32 тысяч рублей, а прошлая модель Mi Mix стоила 40 тысяч. Так что наценка не такая большая, как обычно. Например, недавно на российском рынке появился электросамокат от Xiaomi, на который поставили цену в два раза выше, чем в Китае.

Старт продаж Xiaomi Mi Mix 2 начнется 10 ноября.

Характеристики Xiaomi Mi Mix 2:

  • Экран: 5,99 дюйма с разрешением 2160х1080;
  • Чип: восьмиядерный Snapdragon 835;
  • Память: 6 ГБ ОЗУ, внутренняя память 64 / 128 / 256 ГБ;
  • Камера: 12 Мп основная и 5 Мп фронтальная;
  • Батарея: 3400 мАч.

Также ознакомьтесь с обзором смартфона Xiaomi Mi Mix 2 от Hi-Tech Mail.Ru — там много нюансов.

Гаджеты

Xiaomi привезла в Россию несколько фирменных устройств. Первое — умные весы Mi Body Composition Scale, которые показывают вес на цифровом дисплее и синхронизируются с приложением на смартфоне для сохранения всех результатов и ведения статистики.

Цена — 2490 рублей.

В России появится и новая умная лампа Mi Bedside Lamp с огромным количеством цветов и управлением со смартфона по Bluetooth или Wi-Fi.

Цена — 3590 рублей.

Также объявлен старт продаж экшн-камеры Mi Action Camera 4K с 8-мегапиксельным сенсором Sony IMX317, шестиосевой электронной стабилизацией и с аккумулятором, который позволяет 2 часа записывать 4K-видео.

Цена — 8990 рублей.

Если у вас уже есть устройства Xiaomi — поделитесь отзывом.