Xiaomi Mi MIX 2S: появилось фото безрамочника со сканером в экране

27 марта компания Xiaomi представит новый флагман Mi MIX 2S. Судя по всему, у него появится еще одна новая функция — сканер отпечатков пальцев, встроенный в нижнюю часть экрана. На это намекает фотография смартфона:

Что известно о Mi MIX 2S

Смартфон получит 6-дюймовый дисплей с 2K-разрешением, топовый процессор Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. Вместо сканера отпечатков пальцев появится аналог распознавания лица Face ID и система жестов как в iPhone X, которая заменит базовые функции навигационных клавиш. Например, приложение можно свернуть и перейти в меню многозадачности с помощью жеста вверх из нижней части экрана.

Компании удастся убрать фронтальную камеру с нижней рамки и ее переместят в небольшой «козырек» в правом верхнем углу. В целом дизайн по сравнению с предшественниками Mi MIX и MIX 2 останется прежним — экран с минимальными рамками и стеклянная панель сзади. Нововведением станет модуль двойной камеры.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.