Xiaomi Mi MIX 2S: новое видео намекает на необычную камеру флагмана

Xiaomi опубликовала короткий ролик, который намекает на необычное устройство двойной камеры в Mi MIX 2S. Издание Gizmochina предполагает, что обе камеры основного модуля будут работать независимо друг от друга.

Ранние утечки из прошивки сообщали, что камера смартфона Mi MIX 2S научится распознавать объекты, подбирать параметры для определенной сцены, сканировать документы и многое другое. Возможно, как раз второй модуль камеры будет отвечать за сканирование изображения, а основной — за передачу изображения.

Что известно о Mi MIX 2S

Смартфон получит 6-дюймовый дисплей с 2K-разрешением, топовый процессор Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. Вместо сканера отпечатков пальцев появится аналог распознавания лица Face ID и система жестов, как в iPhone X, которая заменит базовые функции навигационных клавиш. Например, приложение можно свернуть и перейти в меню многозадачности с помощью жеста вверх из нижней части экрана.

Компании удастся убрать фронтальную камеру с нижней рамки и ее переместят в небольшой «козырек» в правом верхнем углу. В целом дизайн по сравнению с предшественниками Mi MIX и MIX 2 останется прежним — экран с минимальными рамками и стеклянная панель сзади. Нововведением станет модуль двойной камеры.

Анонс смартфона состоится 27 марта.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.