Видео: как тестируют клоны MacBook Air

Компания Xiaomi, недавно представившая свои первые ноутбуки Mi Notebook Air, показала, как она тестирует новые устройства. Ролик размещен на официальном канале Xiaomi на YouTube.

Что они с ними делают

Клоны MacBook Air в несколько раз дешевле оригинальных тонких ноутбуков Apple, и их качество, как и прочность многих китайских устройств, вызвало массу вопросов. Производитель продемонстрировал, что происходит внутри тестовой лаборатории и какие нагрузки способны выдержать ноутбуки:

Материалы

Xiaomi рассказала, что экраны ноутбуков покрыты от края до края защитным стеклом, которое обладает твердостью 7 по шкале Мооса. Для сравнения: твердость Gorilla Glass 4 составляет, по оценкам экспертов, 6-6,5 балла.

Корпус устройства изготовлен из анодированного алюминия, правда, марку металла компания не раскрыла. Проблемы могли бы возникнуть вот почему: корпуса iPhone 6 были изготовлены из алюминия 6000 серии и гнулись, iPhone 6s – из более прочного алюминия 7000 серии и не гнулись. Но в тестах всё прошло отлично – ноутбуки не деформировались и не повредились.

Покажите друзьям, как испытывают ноутбуки! Чтобы поделиться записью у себя на стене, нажмите на одну из кнопок ниже ↓↓↓