Xiaomi представила устройство для безопасности дома

Компания Xiaomi представила камеру наблюдения для дома — Mi White Smart Camera. Она умеет вести съемку в темноте, а также просматривать всю комнату целиком, вращая модуль камеры, сообщает Gizmochina.

Ранее ожидалось, что Xiaomi представит камеру для съемки 360-градусных видео. Однако они показали гаджет для домашней системы безопасности — камеру наблюдения Xiaomi Mi White Smart Camera.

Угол обзора

Компания заявляет, что камера имеет 360-градусный обзор. Однако объектив имеет угол обзора только 85 градусов, но это компенсируется вращающейся конструкцией модуля камеры. Таким образом Mi White Smart Camera охватывает почти всю комнату. Камера может снимать видео в Full HD, в том числе поддерживается ночная съемка.

Для удаленного доступа к камере необходимо подключить ее к домашней сети Wi-Fi. Управлять устройством можно с помощью приложения в смартфоне. Также в корпус Mi White Smart Camera встроен микрофон для передачи звука. Он позволяет организовать двустороннюю голосовую связь между между телефоном и людьми в квартире через интернет.

Стоимость

Стоимость камеры наблюдения от Xiaomi составляет около 4 тысяч рублей в пересчете с юаней. Однако для хранения видео нужно будет дополнительно приобрести карту-памяти microSD. В Китае продажи начнутся 25 июля.

Понравилась камера наблюдения от Xiaomi? Поделитесь новостью с друзьями — нажмите на одну из кнопок ниже для репоста ↓↓↓