Xiaomi Mi MIX 2S: новый безрамочный флагман представят 27 марта

Представитель компании Xiaomi в своем «твиттере» объявил дату презентации нового смартфона Mi MIX 2S — 27 марта. Также он подтвердил информацию, что флагман будет работать на новом топовом процессоре Snapdragon 845. Заодно он опубликовал результат тестирования в бенчмарке AnTuTu — 270 тысяч баллов. Смартфон опережает современные флагманы с отрывом в 50-70 тысяч баллов.

Контент недоступен

Что известно о Mi MIX 2S

Смартфон получит 6-дюймовый дисплей с 2K-разрешением, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. Вместо сканера отпечатков пальцев появится аналог распознавания лица Face ID и система жестов как в iPhone X, которая заменит базовые функции навигационных клавиш. Например, приложение можно свернуть и перейти в меню многозадачности с помощью жеста вверх из нижней части экрана.

Компании удастся убрать фронтальную камеру с нижней рамки и ее переместят в небольшой «козырек» в правом верхнем углу. В целом дизайн по сравнению с предшественниками Mi MIX и MIX 2 останется прежним — экран с минимальными рамками и стеклянная панель сзади. Нововведением станет модуль двойной камеры.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.