Xiaomi представит флагман Mi4 22 июля

Компания Xiaomi совсем скоро представит свой новый флагманский смартфон Mi4. Об этом в своем микроблоге намекнул глава китайского производителя.

На опубликованной картинке мы видим цифру 4 на фоне полированного металла. Ниже указана дата (22 июля), а также надпись, которую можно перевести как «путешествие кусочка металла». Таким образом, 22 июля нас ждет анонс Xiaomi Mi4 в металлическом корпусе.

Ранее в сети уже появлялись фотографии Xiaomi Mi4. По ним видно, что устройство получит ультратонкие рамки слева и справа от дисплея для более удобного использования одной рукой. Известные на данный момент характеристики включают 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также 13-мегапиксельную камеру производства Sony. Аппарат сможет работать в сетях третьего и четвертого поколений.

Можно не сомневаться, что подобное устройство будет очередным хитом, который позволит китайскому производителю еще сильнее «напрячь» Samsung и Apple на рынке смартфонов. Особенно учитывая демократичную ценовую политику Xiaomi. К примеру, предыдущий флагман, Mi3, при максимальных на момент релиза характеристиках стоил всего около 11 000 рублей (по текущему курсу).