Слухи: Xiaomi откажется от физической кнопки «Домой» раньше Apple

В китайской социальной сети Weibo появилась информация о конструкции новой кнопки «Домой» у смартфонов Xiaomi. Китайский производитель откажется от физического варианта в пользу сенсорного раньше Apple.

Уже в Xiaomi Mi5s

О смартфоне Xiaomi Mi5s с 6 ГБ оперативной памяти известно достаточно много. Новую информацию разместил в Weibo пользователь по имени Кевин Вонг, который представился директором по исследованиям в сфере электроники международной исследовательско-информационной компании IHS Technology.

Вонг утверждает, что у Xiaomi Mi5s, который выйдет в ближайшее время, не будет физической кнопки Home. Вместо неё используют ультразвуковой датчик, размещенный под экраном.

Датчик эффективен, даже если у пользователя мокрые руки

Сенсор разработан Qualcomm и способен с высокой точностью считывать папиллярные узоры. Он может работать не только через стекло, но и через пластик или металл.

Apple, недавно выпустившая iPhone 7 и 7 Plus, по слухам, реализует эту технологию в iPhone 2017 года. Новые устройства будут иметь экран от края до края, сканер отпечатка расположится в определенной области дисплея.