Xiaomi Mi 6: цена в России на 37% выше, чем в Китае

Компания Xiaomi официально представила в России свой флагманский смартфон Mi 6, продажи которого начнутся в следующем месяце. До этого в России продавались только «серые» Mi 6.

Для китайского рынка Xiaomi представила смартфон Mi 6 в апреле 2017 года. Компания позиционирует Mi 6 как прямого конкурента Samsung Galaxy S8 и iPhone 7 Plus. Например, по объему оперативной памяти (6 ГБ) он даже опережает конкурентов.

Mi 6 получил восьмиядерный процессор Snapdragon 835 с архитектурой Kryo 280 на 10 нм, экран с диагональю 5,15 дюйма, двойную камеру и батарею в 3350 мА·ч. Также в компании заявили, что устройство защищено от брызг и поддерживает две сим-карты.

На российский рынок будут поставляться только устройства черного цвета, при том, что в Китае Mi 6 доступен в трёх цветах — чёрном, белом и голубом. В керамическом корпусе устройство также официально поставляться не будет.

Смартфон с 64 ГБ на борту будет продаваться в России по цене 29 990 рублей.

Также стало известно, что с середины июля 2017 года в России стартуют продажи смартфона Xiaomi Mi Max 2 с 6,44-дюймовым экраном. Версия с 64 ГБ встроенной памяти и 4 ГБ оперативной памяти будет продаваться по цене 19 990 рублей.

Об официальной продаже других гаджетов Xiaomi в России (ноутбуки, электросамокаты и прочее) пока ничего не известно.

Планируете покупку официального Xiaomi Mi6? Читайте также наш обзор!