Xiaomi Mi 6C: появилось изображение бюджетной версии флагмана

В сети появились подробности о новом смартфоне Xiaomi, который получит фирменный процессор Surge S2, узкие рамки вокруг дисплея и двойную камеру.

Xiaomi Mi 6C станет вторым смартфоном компании с фирменным процессором. Только теперь это чип второго поколения — Surge S2. Пока известно, что новый процессор построен на 16-нанометровом техпроцессе и работает на восьми ядрах из двух кластеров — 4 ядра Cortex-A73 на частоте до 2,2 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 на частоте до 1,8 ГГц. Для графики используют чип Mali-G71MP2.

Новый бюджетный флагман будет похож на Xiaomi Mi 5C — металлический корпус со стеклянными вставками снизу и сверху. Рамки у дисплея станут немного меньше, а сканер отпечатков пальцев с кнопкой «Домой» останется на передней части. Экран получит новый стандарт соотношения сторон 18:9. Возможно, уберут разъем 3,5 мм для наушников, как и у флагмана Xiaomi Mi 6.

Смартфон получит двойную основную камеру с разрешением 12 и 5 Мп. Второй модуль используется для отслеживания глубины изображения и программного размытия фона у фотографий, сообщает Gizmochina.

Пока нет информации о дате презентации Xiaomi Mi 6C, но есть информация о цене — 1699 юаней (около 15 тысяч рублей) за минимальную модель.

Характеристики Xiaomi Mi 6C:

  • Дисплей: 5,15 дюйма с разрешением Full HD;
  • Процессор: Surge S2;
  • Память: 4 или 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ постоянной;
  • Камера: 12+5 Мп основная.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем!