Xiaomi Mi 7 и Mi Band 3 представят в конце мая

Ранее мы писали, что утечки свидетельствуют о том, что первый Android-смартфон Xiaomi с 3D-технологией распознавания лиц не появится раньше третьего квартала 2018 года. Однако теперь заслуживающие доверия источники из Китая сообщают, что преемник Mi 6 может дебютировать к концу этого месяца.

Xiaomi Mi 7 является одним из самых важных продуктов для компании в этом году. Напомним, что не так давно Xiaomi представила Mi MIX 2S на флагманском чипе Snapdragon 845. Теперь два независимых источника в китайской сети Weibo подтвердили скорый выход «главного» флагмана Xiaomi.

Согласно утечкам, Mi 7 получит экранный «козырек» и будет оснащен расширенными функциями, такими как 3D-распознавание лиц, сканер отпечатков пальцев под дисплеем и поддержка беспроводной зарядки. Он станет первым Android-смартфоном с 3D-сканером лица.

Также ожидается, что флагман получит 5,65-дюймовый OLED-дисплей, а более крупный вариант девайса выйдет под названием Mi 7 Plus и будет оснащен 6,01-дюймовым OLED-дисплеем. Гаджет получит чипсет Snapdragon 845 и 6 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что Mi Band 3, который представят одновременно с Mi 7, получит сенсорный дисплей, поддержку жестов и технологии NFC.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин