Официально: Xiaomi Mi 7 получит топовый процессор Snapdragon 845

Сегодня мы уже писали о том, что топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845 был представлен официально. Однако, в связи с презентацией чипа следует также рассказать о «первой ласточке», которая его получит официально. Генеральный директор Xiaomi Лэй Джун присоединился на сцене к исполнительному вице-президенту Qualcomm Криштиану Амону и объявил, что грядущий флагман Xiaomi Mi 7 будет оснащен Snapdragon 845.

Рендер Xiaomi Mi 7
Рендер Xiaomi Mi 7

Представитель Xiaomi назвал Qualcomm «самым важным партнером» компании, также Джун рассказал о сотрудничестве между двумя компаниями, которое началось в далеком 2011 году с процессора Snapdragon S3 для Xiaomi Mi 1.

Рендеры Xiaomi Mi 7
Рендеры Xiaomi Mi 7
Рендеры Xiaomi Mi 7

Впрочем, слухи о том, что Mi 7 станет одним из первых смартфонов, оснащенных Snapdragon 845, курсируют уже давно, а теперь они подтвердились официально. Также мы знаем, что новый флагман из Китая будет оснащен 6-дюймовым дисплеем Samsung с тонкими рамками и получит 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Xiaomi, скорее всего, представит устройство на Mobile World Congress в конце февраля. Стоить Xiaomi Mi7, по слухам, будет около 400 долларов (около 24 тыс. рублей).

Рендеры Xiaomi Mi 7
Рендеры Xiaomi Mi 7
Рендеры Xiaomi Mi 7

Что касается Snapdragon 845, то известно, что новый чип стал преемником прошлогоднего флагманского процессора Snapdragon 835 и обладает улучшенной производительностью, энергоэффективностью и новым алгоритмом обработки AR и VR и обычной графики. В паре со Snapdragon 845 будет работать новейший модем Qualcomm X20 LTE, который обеспечивает гигабитные скорости в поддерживаемых сетях.