Xiaomi Mi 8 Youth: появились фото и характеристики «молодежного» флагмана

В конце мая Xiaomi представила свою новую линейку флагманов Mi 8. Главной особенностью смартфона стал инфракрасный сканер лица — это первое подобное решение среди смартфонов на Android. Стало известно, что новую линейку пополнит еще один смартфон Mi 8 Youth с более скромными характеристиками и ценой.

Смартфон внешне не похож на оригинальный Mi 8 — камера располагается горизонтально, а у экрана, судя по всему, не будет «козырька». Экран имеет диагональ 6,26 дюйма с разрешением Full HD+. Сканер отпечатков пальцев размещен в стандартном месте.

От 3D-сканера лица в Xiaomi Mi 8 Youth, скорее всего, откажутся, чтобы не повышать цену. Еще смартфон предложит процессор Snapdragon 710 и несколько вариантов оперативной памяти — 4, 6 или 8 ГБ, встроенной памяти может быть 32, 64 или 128 ГБ. Основная двойная камера имеет разрешение 12 Мп, а «фронталка» — 24 Мп.

Официальных подтверждений даты анонса пока нет, но его явно должны представить в ближайшее время. Зато стало известно, что он будет стоить 1999 юаней или около 20 тысяч рублей по курсу. Основной флагман в России стоит примерно в полтора раза дороже.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также: