Xiaomi Mi Max 3 получит сканер радужки глаза и беспроводную зарядку

Авторы сайта XDA изучили файлы прошивки MIUI и нашли в ней информацию о новом фаблете Xiaomi Mi Max 3

Главным нововведением для компании Xiaomi станет сканер радужной оболочки глаза. Подобный вариант был еще в смартфонах Microsoft и сейчас активно используется во флагманах Samsung. Однако этот метод защиты не станет основным для Mi Max 3 — у него будет и сканер отпечатков пальцев.

Другой новинкой будет беспроводная зарядка. Предполагается, что первым смартфоном с беспроводной зарядкой станет флагман Mi 7, и только потом она появится в более доступных устройствах. Одним из них станет Mi Max 3 со стандартом Qi. В файлах прошивки даже изображение, демонстрирующее процесс зарядки. Скорее всего, на нем показан не сам Mi Max 3, а просто безликий образ смартфона.

Xiaomi Mi Max 3 получит 7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9. Это не флагман, поэтому работать он будет на чипе среднего уровня Snapdragon 660 или 630. Аккумулятор у него будет большой — 5500 мАч. Еще есть информация о двух слотах для SIM-карт и двух слотах для microSD карт.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.