Xiaomi представит новый флагман уже в этом месяце

Китайская компания Xiaomi, известная своими недорогими, но при этом производительными гаджетами, проведет очередной анонс уже 22 сентября. На нем нам обещают показать «новый флагман» и даже приоткрывают завесу тайны, чего же от него можно ожидать.

На этот раз, судя по официальному форуму Xiaomi, речь идет не о Xiaomi Mi5, который мы не так давно видели на фото, а о промежуточном гаджете Xiaomi Mi4c. Как сообщается, устройство получит шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, а также будет очередным смартфоном на рынке, который вступает в эру USB Type-C. Кроме того, еще один тизер указывает на то, что в смартфоне будет емкий аккумулятор, хотя сам гаджет все еще можно будет считать компактным (ожидается 5-дюймовый Full HD-дисплей).

Нам не раскрывают информацию о том, будет ли он доступен за пределами Китая, однако ранее упоминалось, что этот смартфон будет продаваться сразу в нескольких странах. Кроме того, источники указывали, что внешне аппарат будет больше похож не на Xiaomi Mi4, а на новый Mi 4i (обзор), то есть гаджет ожидается в пластиковом корпусе.

Xiaomi Mi 4i

Еще одной новинкой китайцев может стать гаджет с загрузкой двух ОС. Xiaomi и Microsoft недавно стали тесно сотрудничать, что вылилось в появление тестовой Windows 10 Mobile для флагмана Xiaomi, так что и появление планшета с поддержкой Android и Windows не выглядит какой-то фантастикой. Возможно, обе новинки появятся вместе.

Китайцы опять прибавили в темпах: в середине августа производитель продемонстрировал новый бюджетный фаблет с выдающимися характеристиками Redmi Note 2, порадовал версией фирменной прошивки MIUI 7, а теперь готовит еще один анонс. Такими темпами, мы скоро будем получать по одной новинке от Xiaomi в месяц.

Напомним, продукцию Xiaomi уже официально можно приобрести в России, причем как планшеты, так и смартфоны. Возможно, и новые устройства, которые будут появляться в скором времени, станут быстрее появляться на российском рынке, в том числе официально.