Китайский гигант выпустит бюджетный аналог MacBook

Первое фото неанонсированного ноутбука Xiaomi опубликовал ресурс MyDrivers. Инсайдер утверждает, что устройство все желающие смогут взять с собой в летний отпуск, а значит, до его выхода осталось около месяца.

Что известно об «убийце MacBook»

Характеристики ноутбука Xiaomi не раскрываются, однако первые слухи о выпуске устройства появились ещё весной 2016 года. Компания намерена была представить устройство в начале лета, однако затем отложила это событие на вторую половину года, чтобы обеспечить качественное обслуживание ноутбука.

Инсайдеры отмечали, что ноутбуки будут построены на чипах Intel, причем за каждый процессор для ноутбука производитель будет получать бесплатно чип для планшета. Есть также информация о подготовке к конференции Xiaomi, на которой, по всей вероятности, могут представить 12,5-дюймовый ноутбук под управлением Windows 10.

Устройство будет ориентировано на школьников, студентов и активных пользователей социальных сетей. С одной стороны, это говорит о сравнительно невысокой производительности ноутбука Xiaomi, с другой – о достаточно привлекательной цене.

А вы ждете выхода ноутбука Xioami? Расскажите о нем друзьям прямо сейчас – кнопки для репоста в социальные сети ниже ↓↓↓