Таинственный фаблет Xiaomi на «живых» фото

Китайская компания Xiaomi представила в прошлом году планшетофон среднего класса Redmi Note, который чуть позже получил версию с поддержкой LTE, а также с более продвинутыми характеристиками. Однако до бесконечности улучшать старый гаджет нельзя, и производитель, похоже, в скором времени представит второе поколение гаджета.

Источник заверяет, что на фотографиях представлен Xiaomi Redmi Note 2. Если снимки верны, то мы получим большой аппарат с металлом в корпусе. Как минимум, тут будет металлическая рамка, как это реализовано в том же Xiaomi Mi4 (обзор). На верхнем торце можно рассмотреть порт для наушников 3,5 мм (похоже, гаджет будет тонким), а также загадочный датчик. Предполагается, что это будет ИК-порт, который позволит управлять электроникой.

Если посмотреть на заднюю крышку, то создается впечатление, что она тоже металлическая, однако куда более вероятно, на поверку это будет пластик. Тут же можно увидеть весьма скромный глазок камеры и диодную вспышку. Камера явно не в приоритете для этого гаджета, что подтверждает его принадлежность к среднему или, в случае с политикой Xiaomi, бюджетному классу.

Учитывая скорый анонс второго поколения бюджетного фаблета Meizu, который также засветился на «живых» фото, можно предположить, что и Xiaomi не будет тянуть с выпуском конкурентного решения. Технические характеристики пока неизвестны, однако предполагается, что гаджет получит 2 ГБ оперативной памяти, процессор от Qualcomm и 13-мегапиксельную основную камеру. Учитывая ожидаемо крупный дисплей и выпуклость задней крышки, емкость аккумулятора тоже должна будет порадовать заинтересованных потребителей.

Дата анонса пока остается в тайне. Если же учесть, что анонс первого поколения состоялся в марте прошлого года, то гаджет, с большой долей вероятности, будет представлен уже этим летом.