Xiaomi практически не зарабатывает денег

Китайская компания Xiaomi, которая стала третьим производителем смартфонов в мире, получила в 2013 году прибыль в размере 56 миллионов долларов при выручке 4,3 миллиарда. Эта информация стала известна из ценных бумаг компании, с которыми уже удалось ознакомиться Reuters, а их достоверность подтвердил пресс-секретарь Xiaomi.
. Ранее в компании объясняли возможность удерживать невысокий ценник тем, что бизнес построен на интернет-продажах и при минимуме рекламы. Теперь же становится ясно, что используемая модель не позволяет сэкономить достаточно средств, чтобы при таких ценах зарабатывать сопоставимые с лидерами рынка суммы.
в китайскую компанию. По данным The Financial Times, в компанию собирались вложиться и другие инвесторы, однако теперь целесообразность использования Xiaomi в качестве инвестиционного актива может оказаться под вопросом.
, а этот рынок является вторым по размерам для производителя после родного Китая. Этот факт наравне с небольшим уровнем прибыли может сильно затруднить реализацию плана компании по
.