Названа дата российской презентации нового смартфона Xiaomi

Подразделение Xiaomi в России приглашает на презентацию новинки в июне.

Мероприятие запланировано на 17 июня — компания не говорит о том, что именно там покажут. По информации Hi-Tech Mail.ru, в этот день состоится презентация новой флагманской линейки Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro. В Китае они известны как Redmi K20 и K20 Pro.

Redmi K20 Pro (Xiaomi Mi 9T Pro)
Redmi K20 Pro (Xiaomi Mi 9T Pro)

Создатели Redmi K20 называют его «убийцей» флагманов — он предлагает крутые характеристики по цене ниже конкурентов. Но в России этот статус тоже придется подтвердить за счет адекватной цены. Точной информации о стоимости Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro пока нет, по нашей информации, они будут стоить на уровне Mi 9 SE и обычного Mi 9. То есть, можно ждать цену в районе 25 тысяч рублей за младшую версию и около 35 тысяч рублей за главный флагман.

Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro смогут предложить тройную камеру с основным модулем на 48 Мп, дополнительным телефото объективом с двукратным зумом и «широкоугольником» на 124 градуса. Фронтальная камера выезжает из корпуса в небольшом модуле. Главное различие между моделями в процессоре — в младшем стоит Snapdragon 730, а в старшем Snapdragon 855. Для обоих моделей оперативная память доступна 6 или 8 ГБ.

Изображение с приглашением на презентацию Xiaomi в России явно намекает на телевизор — возможно, помимо смартфонов компания привезет и свои недорогие телевизоры, которые уже много лет продаются в Китае.

Приглашение на презентацию от Xiaomi
Приглашение на презентацию от Xiaomi

Остается ждать презентации 17 июня, чтобы компания раскрыла все детали, а главное — цену.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте о нем отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: