Xiaomi Redmi Note 2: «живые» фото до презентации

13 августа китайская компания Xiaomi проведет презентацию MIUI 7 — новой версии своей прошивки для Android. Вместе с тем, согласно слухам, будет показан и новый бюджетный фаблет Xiaomi Remi Note 2, который ранее «посетил» китайское сертификационное агентство TENAA. Сейчас же в Сети оказались первые «живые» фото девайса.

На фотографиях перед нами девайс, который больше похож на вытянутый Xiaomi Mi4i, чем на первую генерацию бюджетного фаблета Xiaomi Redmi Note. Новинка получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 2/3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

Сердцем девайса станет процессор MediaTek MT6795, он же Helio X10. Именно он установлен во флагманском Meizu MX5. Отмечается, что слота для карт памяти не предусмотрено. Тут также будут 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Аккумулятор емкостью 3100 мАч представляется разумным для бюджетного решения толщиной 8,05 мм и массой 159 граммов.

Интересно, что дата анонса новинок Xiaomi совпадает с презентацией Samsung, посвященной Galaxy Note 5 и S6 edge. И хотя эти смартфоны не являются прямыми конкурентами, активное падение доли корейцев в Китае и примечательный рост Xiaomi заставляют задуматься, какое именно событие будет более интересным, как минимум, для местной публики. Хотя запуск Redmi Note 2 может состояться и чуть позже — на презентации международной версии MIUI 7 с Google Play Services, которая пройдет на следующей неделе.

Напомним, Xiaomi успела стать лидером китайского рынка смартфонов за очень короткий срок — ей в этом году исполнилось всего пять лет. Во многом взрывной рост предопределила уникальная ценовая политика Xiaomi, что особенно заметно по Redmi 2, с обзором и видеообзором которого вы можете ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru.