Президент Xiaomi показал неанонсированный смартфон

Xiaomi готовится провести анонс нового смартфона уже 24 ноября этого года. Пока в компании развлекают фанатов тизерами, полными намеков, какой именно будет новинка. Но президент китайского производителя решил частично прояснить ситуацию — он показал, как будет выглядеть аппарат.

Президент Xiaomi Бин Лин (Bin Lin) в собственном аккаунте в социальной сети Weibo (китайский аналог Twitter) выложил изображение, где видна часть будущего смартфона. Хотя кадр не раскрывает всех деталей, он дает понять, что будущий аппарат окажется металлическим. Кроме того, тут появится сканер отпечатка пальца, расположенный под объективом основной камеры.

Что именно это за смартфон, пока неясно, но с большой долей вероятности это не новый флагман компании Mi5 или Mi Note 2 Pro, а Xiaomi Redmi Note 2 — вариация мощного Redmi Note 2 в металлическом корпусе и со сканером отпечатка пальца. В пользу этой версии указывает недавнее появление Redmi Note 2 Pro в сертификационном агентстве TENAA. Технические характеристики, согласно представленным данным, полностью идентичны в этих устройствах.

Единственное, что вводит в заблуждение — габариты аппарата. В TENAA сказано, что Redmi Note 2 Pro будет 8,75 мм толщиной. Но один из тизеров, приуроченных к анонсу новинки, дает прямой намек на тонкость устройства. Либо нас все-таки ожидает несколько иной аппарат, просто похожий визуально, либо китайцы решили слегка приукрасить информацию в тизере.

Официальная презентация состоится буквально на следующей неделе, так что совсем скоро сам производитель прояснит вопрос с толщиной устройства. Напомним, Xiaomi Redmi Note 2 оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, процессором Helio X10 (MediaTek MT6795) с тактовой частотой 2,0 ГГц (2,2 ГГц в старшей модели под названием Redmi Note 2 Prime), 2 ГБ оперативной и 16 либо 32 ГБ постоянной памяти (eMMC 5.0). Скорее всего, такие же характеристики будут и у Redmi Note 2 Pro.