Xiaomi Redmi Note 5: появились «живые» фото смартфона

Xiaomi разрабатывает недорогой смартфон в линейке Redmi Note, который, вопреки слухам, не получит двойную камеру и безрамочный экран.

Недавно в сети опубликовали изображения смартфона Redmi Note 5, на которых изображен смартфон с очень маленькими рамками и двойной камерой. Судя по всему, это были поддельные рендеры. Потому что появились «живые» фото, на которых смартфон выглядит по-другому.

Redmi Note 5 сзади почти ничем не отличается от прошлогодней модели Redmi Note 4. Это тот же металлический корпус с пластиковыми вставками для работы антенн, сканер отпечатков пальцев и объектив камеры. Основные изменения пришлись на лицевую сторону аппарата. Он не станет полностью безрамочным, но рамки станут заметно меньше. Плюс дисплей получит закругленные углы, как у LG G6.

По новой информации из бенчмарка GeekBench 3, смартфон получит процессор Snapdragon 617, есть также сведения о модели с чипом Snapdragon 653. Также известные другие характеристики:

  • Дисплей: 5,5 дюйма с разрешением Full HD;
  • Чип: Snapdragon 617 или 653;
  • Память: 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной;
  • Камера: 16 Мп основная и 12 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: 4000 мАч;
  • Система: Android 7.1.1 Nougat с оболочкой MIUI 9.

Пока неизвестно, когда Xiaomi представит Redmi Note 5. Зато есть предположительная цена — 999 юаней или 8 500 рублей по курсу. Для сравнения можете посмотреть цены на прошлогоднюю линейку Redmi Note 4:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем.