Китайцы выпустят «убийцу» Apple Watch

Грядущий выход Apple Watch подстегнул китайскую компанию Xiaomi вступить в борьбу за кусок рынка смарт-часов. На выставке MWC 2015 китайцы в лице Huawei уже продемонстрировали, на что способны, показав одни из самых крутых смарт-часов. И Xiaomi тоже не должна подкачать.

О часах Xiaomi пока мало что известно, однако, сообщается, что у них будет большой круглый циферблат, тонкий корпус из шлифованного металла и функция идентификации пользователя по ритму сердца. Решение, безусловно, высокотехнологичное, однако о том, сколько электроэнергии оно будет требовать, можно только догадываться.

По словам представителя компании Hunami, которая поможет Xiaomi "убить" Apple Watch, несмотря на то, что смарт-часы умеют отслеживать физические показатели владельца, они все же не могут похвастаться особой точностью в этом деле. Например, для точного замера частоты пульса часы должны надежно сидеть на запястье, а не болтаться, как это обычно бывает. Новые же Xiaomi Smart Watch будут отличаться точностью благодаря особенному дизайну.

Что касается программного обеспечения Xiaomi Smart Watch, то Хьюго Барра, бывший топ-менеджер Google, пообещал, что пользователи этих часов получат лучшее, что только может быть.