Xiaomi собрала восьмиметровую елку из своих смартфонов

Составленные вместе смартфоны представляют собой большой работающий экран.

Компания Xiaomi соорудила восьмиметровую рождественскую елку-экран из смартфонов и вновь попала в Книгу рекордов Гиннесса.

twitter.com/xiaomi
twitter.com/xiaomi

Как сообщил портал TechGenYZ, дерево собрали из множества смартфонов Mi Play, создав тем самым «самую большую технологическую елку». Составленные вместе смартфоны представляют собой большой работающий экран. В компании отмечают, что самая большая сложность заключалась в том, чтобы обеспечить их стопроцентную синхронизацию, поскольку задержку в 0,04 секунды с включением аппаратов можно заметить невооруженным глазом.

Ранее компании Xiaomi уже доводилось попадать на страницы Книги рекордов Гиннесса. Осенью этого года сотрудники ее филиала в Индии составили мозаику из 9690 ламп белого и оранжевого цвета в виде огромного логотипа Xiaomi. Теперь они придумали рождественскую елку из смартфонов, и опять оказались в этом издании.

Xiaomi Corporation была основана в апреле 2010 года. В настоящее время она занимает шестое место в мире и четвертое в Китае по объему производства и продаж смартфонов. Символ Xiaomi — заяц в шапке-ушанке с красной звездочкой и с красным пионерским галстуком на шее. Его сейчас хорошо знают в России. В марте 2018 года Xiaomi впервые поднялась на первое место в нашей стране по продажам в интернет-магазинах, а в мае открылся ее 60-й магазин для российских потребителей.