Официально: смартфоны Xiaomi появились в России

На сайте крупного российского ритейлера появились смартфоны китайского производителя Xiaomi. Таким образом, «Связной» стал первым интернет-магазином, который будет продавать гаджеты этого бренда в России официально.

И есть, и нет

Сайт ритейлера включает как новые модели смартфонов Xiaomi, в частности, Mi5 и Mi Note 2, так и устройства, выпущенные достаточно давно – к примеру, самый первый Red Rice (Mi 1S).

Впрочем, ни один из гаджетов «китайской Apple» пока заказать нельзя. В описаниях товаров указано, что товар пока на складе «Связного» отсутствует. Нет в интернет-магазине и цен, а также возможности оставить предзаказ на устройство.

А вот сколько стоят в среднем популярные модели смартфонов Xiaomi:

Мнение экспертов

Эксперты рынка полагают, что до полноценного выхода Xiaomi на российский рынок компании стоит изучить спрос и спрогнозировать объемы продаж. Не секрет, что многие покупатели приобретали смартфоны, фаблеты и другие устройства Xiaomi у «серых» продавцов или на китайских площадках, так что вопрос цены в официальном ритейле также имеет значение.

Кроме того, на фото пока представлены смартфоны с китайским языком интерфейса. Вероятно, пока такие изображения присутствуют на сайте, ждать скорого начала продаж не приходится.