Фото и «начинка» неанонсированного смартфона Xiaomi

Китайский производитель Xiaomi готовится провести презентацию 15 января, на которой мы увидим новый флагманский аппарат. Возможно, будет представлена даже не одна новинка, а несколько. Все больше информации просачивается в Cеть и теперь мы можем взглянуть на внешний вид аппарата и результаты AnTuTu.

Согласно недавно опубликованному тизеру, нас ожидает девайс, в котором будет преобладать стекло в материалах, а фотографии с китайского завода указывают на тонкий металлический корпус. Именно такой смартфон мы и можем увидеть на снимке. Помимо стекла, видно наличие двойной светодиодной вспышки камеры. Судить о габаритах по фото сложно, однако навряд ли представленный на снимках девайс будет слишком большим.

Результаты AnTuTu говорят о том, что в белом смартфоне используется процессор Qualcomm Snapdragon 801 — такой же, как и в Xiaomi Mi4 (обзор). А вот оперативной памяти тут 2 ГБ, что меньше таковой в вышеупомянутом гаджете. Скорее всего перед нами тот таинственный тонкий смартфон, который, похоже, не будет кардинально отличаться от актуального флагмана компании по своей производительности. С другой стороны, это может оказаться "бюджетный" Redmi Note 2, хотя отказ от процессоров MediaTek в пользу Qualcomm тяжело будет ассоциировать с недорогим решением.

Стоит отметить, что также ожидается флагманский планшетофон китайского производителя, который должен предложить оптическую стабилизацию, высококачественное звучание и дактилоскопический сканер, если верить одной из недавних утечек. Эта новинка должна получить достойную начинку и будет конкурировать с Meizu MX4 Pro (обзор).

Осталось совсем немного времени до того момента, как глава компании Лей Джун (Lei Jun) поднимется на сцену — уже вовсю идут репетиции мероприятия, чтобы представить новинки, благодаря которым компания планирует занять первое место в мире по производству смартфонов.