Xiaomi представит шлем виртуальной реальности

Крупнейшая китайская компания Xiaomi расширяет и без того большую линейку продуктов. Уже в августе компания представит шлем виртуальной реальности, сообщает Priceraja.

Daydream

В мае 2016 года состоялась конференция для разработчиков Google I/O, где была представлена программная VR-платформа Daydream для Android N. Среди компаний-партнеров, которые уже работают над поддержкой виртуальной реальности от Google, числятся HTC, LG, Huawei, ZTE, Asus, а также Xiaomi.

Виртуальная реальность от Xiaomi

Главный менеджер Xiaomi Тан Му (Tang Mu) подтвердил заявление Google и поделился новой информацией о том, что компания работает над шлемом виртуальной реальности. Его должны представить уже в августе 2016 года.

Шлем от Xiaomi будет поддерживать платформу Daydream. Также работу устройства интегрируют в интерфейс MIUI — фирменную программную оболочку Xiaomi на базе Android. Пока неизвестно, будет ли это самостоятельный VR-шлем или для работы в него необходимо будет устанавливать смартфон, как в Samsung Galaxy Gear VR.

В нашем каталоге вы можете найти актуальные модели смартфонов Xiaomi, а также сравнить их характеристики с устройствами-конкурентами.

Ждете виртуальную реальность от Xiaomi? Поделитесь новостью с друзьями — для этого нажмите на одну из кнопок соцсетей ниже.