Xiaomi запускает новую модельную линейку

Линейка Mi от Xiaomi всегда подразумевала высокопроизводительные флагманские устройства, а Redmi — смартфоны среднего сегмента. Согласно свежей информации, полученной от источника в Китае, Xiaomi может в ближайшее время представить новую линейку смартфонов под названием Xiaomi X, а Xiaomi X1 станет первым устройством в ней.

Источник сообщает, что ему удалось обнаружить два варианта спецификаций смартфона Xiaomi X1: с безрамочным экраном и обычную.

Первый вариант получит 5,5-дюймовый дисплей Pegasus с разрешением экрана 2160x1080 пикселей. Он будет поставляться с чипсетом Snapdragon 660, двойной камерой с сенсорами IMX362 или IMX386, сканером отпечатков на задней панели и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом. Стоимость устройства будет начинаться от 300 долларов в зависимости от выбранного объема оперативной и постоянной памяти. Скорее всего, именно это устройство не так давно попало на фото, о котором мы писали.

Ожидается, что второй вариант Xiaomi X1 будет оснащен обычным экраном. Его разрешение не указано, но, вероятно, это будет Full HD. Он также будет работать на чипсете Snapdragon 660, получит фронтальный сканер отпечатков пальцев и 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Стартовая цена этого варианта будет ниже, сообщает GizmoChina. Цены на «бюджетную» линейку Redmi смотрите ниже: