Экран 120 Гц и камера с 5-кратным зумом: появились подробности о новом смартфоне Xiaomi

До этого дисплеи с такой высокой частотой обновления устанавливали только в игровых смартфонах вроде ASUS Rog Phone 2.

Компания Xiaomi работает над смартфоном, который получит экран с высокой частотой обновления изображения и новый сенсор камеры с пятикратным оптическим увеличением. Об этом сообщает XDA Developers.

Фото: TechRadar
Фото: TechRadar

Один из разработчиков обнаружил специальные настройки в коде последней бета-версии MIUI 11. Еще не анонсированный девайс китайского гиганта сможет переключаться между частотой 60 Гц и 120 Гц. Однако дополнительных подробностей о смартфоне с новым экраном пока еще нет.

Новые настройки в MIUI 11. Фото: XDA Developers
Новые настройки в MIUI 11. Фото: XDA Developers
Новые настройки в MIUI 11. Фото: XDA Developers

Также в дальнейшем Xiaomi расширит возможности телеобъектива в своих устройствах. В приложении камеры обнаружили поддержку пятикратного оптического увеличения. Также китайцы добавят режим ultra-telephoto, который позволит увеличивать изображение в 50 раз, но уже в «цифре».

Ранее в сети появилась информация о запланированном на 24 октября релизе смартфона Xiaomi Mi CC9 Pro. Гаджет должен стать первым массовым девайсом с камерой Samsung ISOCELL Bright HMX на 108 Мп. Возможно, устройство также получит функцию записи 8K-видео с разрешением 7680x4320 пикселей.

Если же речь идет о другом гаджете, то остается только ждать подробностей от самой Xiaomi или новых утечек. А пока можно обратить внимание на текущие флагманы компании:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: