Xiaomi готовит смартфон со 120-кратным зумом

Девайс будет конкурировать с Samsung и Huawei.

Неотъемлемой частью гонки мобильных камер наравне с числом мегапикселей стало развитие телеобъективов с оптическим или цифровым увеличением изображения. Xiaomi решила действовать на два фронта и занялась разработкой смартфона со 120-кратным приближением. Об этом сообщает Xiaomishka.

Xiaomi Mi CC9 Pro. Фото: 5M Gadget
Xiaomi Mi CC9 Pro. Фото: 5M Gadget

По информации инсайдера, новое устройство будет частью линейки Mi CC10, которую должны представить в 2020 году. Главным в новых смартфонах станет камера, как и в прошлом году.

Будущие смартфоны смогут в 120 раз увеличивать стандартное изображение с помощью цифрового зума, что станет самым высоким показателем по сравнению с флагманскими гаджетами других производителей. Пока непонятно, каким образом Xiaomi достигнет такого результата: с помощью 12-кратного телеобъектива или другой технологии. Как минимум новой камере понадобится очень много стекла.

Среди имеющихся на рынке смартфонов самое высокое приближение реализовано в Huawei P40 Pro+, который получил 100-кратный цифровый зум. Аналогичными возможностями наделен Samsung Galaxy S20 Ultra.

Xiaomishka добавляет, что новый смартфон Xiaomi будет работать на базе процессора Snapdragon 775, который еще не был анонсирован. Новый чип будет более мощной версией Snapdragon 768 и поддерживать 5G-соединение. По неподтвержденной информации, релиз смартфона планируется в июле 2020 года.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Redmi 9S с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен